Победителем общекомандного зачета XXV Спартакиады работников здравоохранения стала сборная Красноярской клинической больницы №4

10 июня 2024

В течение двух дней, 7 и 8 июня на острове Отдыха проходили финальные соревнования участников XXV Спартакиады работников здравоохранения.  По итогам состязаний в зональном этапе в финал вышли 10 медицинских учреждений Красноярского края. За звание чемпионов соперники сразились в 5 видах спорта: шахматы, настольный теннис, волейбол, мини-футбол и плавание.

Несмотря на высокую конкуренцию и сильных соперников, сборная Красноярской клинической больницы №4 впервые за историю Спартакиады стала победителем в общекомандном зачёте.

Поболеть за команду и разделить радость победы со спортсменами больницы на Кутузова пришли не только коллеги. Поддерживали своих близких  и члены семей с детьми. В ответ спортсмены посвящали им свои победы. Так, первенство в мини-футболе своему 10-ти месячному  сыну посвятил капитан команды, в прошлом успешный футболист,  врач-уролог Евгений Старосельцев.

После церемонии награждения тренер сборной Красноярской клинической больницы №4 обратился к членам своей команды:

«Дорогие друзья! Вот и закончилась 25 Юбилейная Спартакиада Работников Здравоохранения Красноярского края! За все время участия мы становились сильнее с каждым годом, выигрывали, проигрывали, но всегда были вместе. Мы выигрывали чемпионат мужской командой, были победителями в отдельных дисциплинах, но верхом Победы является общекомандное первое место, где все участники представляют единое целое. В прошлом году мы остановились в шаге от победы, заняв второе место. В этом году мы вошли в Историю Спартакиад и впервые за 25 лет стали чемпионами! Это очень почётно и престижно, но для меня главное, что за все время соревнований мы все были единым коллективом, честным,  ответственным, верящим друг в друга!»

2 место в общекомандном зачёте заняла сборная КрасГМУ, бронзовыми призёрами стали сотрудники Назаровской ЦРБ.

Краевая спартакиада работников здравоохранения в этом году проводится под эгидой «Года семьи». Игры организованы с целью пропаганды физической культуры и спорта в рамках реализации национального проекта «Демография».