Здоровый доктор — здоровый пациент!

28 мая 2021

Состоялось заседание организационного комитета по проведению финальных соревнований 22 Спартакиады работников здравоохранения Красноярского края. Традиционно состязания проходят в Ачинске.

Спортивные состязания стали уже традиционными и проходят больше двух десятков лет. Несколько из них — в нашем городе.

Как и всегда соревнования пройдут под девизом  «Здоровый доктор — здоровый пациент». В них примут участие 9 мужских команд и 7 женских из учреждений здравоохранения края. Любители  спортсмены - медики в течение двух дней будут состязаться по нескольким видам спорта: плавание, шахматы, волейбол, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, мини-футбол. Спортивное мероприятие пройдет на площадках спортивного комплекса «Олимп».

По словам Председателя координационного Совета по физической культуре и спорту министерства здравоохранения Красноярского края Александра Владимировича Лукинова для проведения состязаний в городе есть прекрасная база: на высоком уровне, на замечательные  спортивные площадки, современный комплекс и профессиональная организация.

 Отдельная благодарность  за поддержку и помощь  администрации города, городскому Совету, отделу спорта и молодежной политики, отделу культуры и ГордК.

Ждем болельщиков 4 и 5 июня в спортивном комплексе «Олимп»! Поддержите команду КГБУЗ «Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2».