Территория Инициативной Молодежи

26 июля 2021

КГАУЗ Краевой Центр СПИД принимает  участие в проведении профилактической программы ТИМ «Юниор», где юные активисты со всего края соберутся на уникальной образовательной площадке.

В рамках программы Центром СПИД будут проведены семинары и мастер классы по профилактике ВИЧ-инфекции, перспективам личного и профессионального развития в волонтерской деятельности.

Специалисты центра продемонстрируют современные практики в профилактике, которые могут стать либо профессией, либо хобби для молодых людей.

После каждого семинара участники будут иметь представление:

-о виде деятельности;

-насколько это дело нравится и получится ли это делать хорошо;

-насколько люди, которые это делают, будут востребованы;

-как начать этим заниматься.

Первый заезд «Время создавать и достигать» пройдет с 20 по 28 июля. Участниками станут представители творческой молодежи, а также активисты продвижения здорового образа жизни и экстремального спорта.

С 31 июля по 8 августа пройдет второй заезд «Время достигать и развивать». На площадке соберутся участники профориентационного движения, а также ребята, которые стремятся ставить новые спортивные рекорды.

Третий заезд «Время создавать и гордиться» намечен на 11-19 августа. Он пройдет для участников КВН и представителей военно-патриотических, поисковых, краеведческих и военно-исторических объединений.

Завершится ТИМ «Юниор» четвертым заездом «Время помогать и гордиться» с 22 по 30 августа. Участниками станут активисты волонтерского движения.

Дополнительная информация по телефону  226-84-08, отделение медицинской профилактики.