К плановой работе возвращаются хирургические отделения краевой клинической больницы

11 августа 2021

Отделения Красноярской краевой клинической больницы, перепрофилированные для оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией COVID-19, поэтапно возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи.

Устойчивая нисходящая динамика по количеству вновь выявляемых случаев инфицирования жителей края новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и уменьшение числа пациентов, нуждающихся в госпитализации в инфекционные отделения, позволило начать поэтапное возвращение к плановому оказанию медицинской помощи. 

Первыми из «красной зоны» выходят отделения гинекологии, гнойно-септического центра с профильной реанимацией и челюстно-лицевой хирургии. К плановой работе также возвращаются отделения регионального ожогового центра. 

Сейчас проводятся необходимые мероприятия по уборке помещений, дезинфекции мебели, инвентаря и аппаратуры. По мере готовности отделения возобновят оказание плановой медицинской помощи жителям края.

Пациентов, госпитализация или плановые консультации которых были ранее отложены, по телефону оповестят о новых датах приёма сотрудники Контакт–центра консультативно-диагностической поликлиники ККБ.

Напомним, что, несмотря на противоэпидемические меры и ограничение плановой работы, оказание экстренной и неотложной медицинской помощи пациентам Красноярска и края не прекращалось.   

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ, тел. 8913 581 30 98,  Сергей Головач