20-я больница возобновила профильную работу детского соматического корпуса

26 августа 2021

Напомним, что в июне 2021 года здесь были развернуты два пульмонологических отделения № 5 и 6 для оказания помощи взрослым пациентам. Это позволило расширить базовый инфекционный госпиталь 20-й больницы с 480 до 660 коек и принимать пациентов «третьей волны» коронавирусной инфекции. Все это время больница продолжала оказывать неотложную и экстренную помощь детям в изолированном крыле детского соматического корпуса.

Когда эпидемиологическая обстановка стала улучшаться, было принято решение об обратном перепрофилировании корпуса на оказание педиатрической помощи.

За несколько дней здание было подготовлено к приему маленьких пациентов. На всех трех этажах была проведена заключительная дезинфекция помещений и оборудования, проведены микробиологические исследования смывов с поверхностей, врачи-педиатры, средний и младший медперсонал вернулись на свои привычные рабочие места, больничная аптека пополнила запас необходимых детям лекарств, пищеблок подготовился к бесперебойному питанию большего числа малышей.

С сегодняшнего дня педиатрические отделения 20-й больницы принимают детей не только по экстренным показаниям, но и в плановом порядке по всем своим профилям: патология новорожденных, детская нефрология, детская кардиология, детская ревматология, детская эндокринология и др.

Телефон приемного отделения для детей 264-09-73 (круглосуточно). Адрес: ул. Инструментальная, 12, корпус детской соматики.

Все «горячие» телефоны больницы https://krasgkb20.ru/osnov-contacts

 

Пресс-служба КМКБ №20 имени И. С. Берзона, тел. 264-00-71.