Более 1500 школьников будут под наблюдением стоматолога

2 ноября 2021

В МАОУ "Средняя школа №53" открылся новый стоматологический кабинет. Кабинет прошел процедуру лицензирования и полностью готов к приёму пациентов, для него закуплено новое оборудование и медикаменты. В кабинете будут оказывают бесплатную стоматологическую помощь детям в рамках территориальной программы ОМС,  есть все возможности для обследования детей и проведения лечебно-профилактических мероприятий Работа выстроена в удобном режиме, чтобы не нарушать учебный процесс.

Организовать кабинет стоматологической помощи удалось при взаимодействии руководства школы №53 и Красноярской городской стоматологической поликлиникой №1. Теперь более 1500 тыс. учащихся будут проходить регулярные осмотры стоматолога и получать рекомендации. Прием в кабинете ведет Бобровская Елена Григорьевна, детский врач-стоматолог высшей категории со стажем более 30 лет.  Врач будет заниматься профилактической работой, лечением неосложненного кариеса, и давать необходимые рекомендации родителям.

Здоровье полости рта является одним из показателей общего здоровья организма и качества жизни. Почти все заболевания и состояния либо в значительной мере предотвратимы, либо излечимы на ранних стадиях при постоянном наблюдении специалистов-стоматологов. Работа кабинета будет проводиться при поддержке нацпроекта «Здравоохранение».

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43