Балахтинское здравоохранение укрепляет материальную базу

15 ноября 2021

До конца года здесь будут построены новый ФАП и врачебная амбулатория.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения   ведется  строительство модульной амбулатории селе Чистое  Поле и  модульного  ФАПА  в  д.Малая  Тумна. 

Село Чистое поле находится в 40 км. от Балахтинской районной больницы. Амбулатория будет обсуживать 1185 человек прикреплённого населения, из них 297 детей от 0 до 18 лет. Вести прием будет фельдшер, и по графику врач ОВП. Средняя мощность учреждения – 20 посещений в смену.

В   деревне Малая  Тумна, расположенной в 12 км от райцентра, проживает 177 жителей, в том числе 36 детей. Новый фельдшерско-акушерский пункт повысит доступность медицинской помощи для сельчан. Срок сдачи двух объектов в эксплуатацию назначен на конец года.

Также обновляется и  автопарк районной больницы. В начале ноября Губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс вручил главному  врачу Балахтинской районной больницы Валерию Николаевичу Таскину сертификат на получение новой машины скорой медицинской помощи. С учетом отдаленности населенных пунктов, находящихся в территории, и необходимости оперативно обеспечивать все неотложные и экстренные вызовы, новый автомобиль - существенное подспорье для районных медиков.

Дополнительная информация по тел 222 03 43