В КрасГМУ подвели итоги «Дней открытых дверей»

17 ноября 2021

В Университете подошли к концу «Дни открытых дверей», где для обучающихся, родителей, педагогов и специалистов образовательных организаций работали открытые площадки.

Две недели КрасГМУ знакомил абитуриентов с имеющимися возможностями для получения престижного медицинского образования, с формами и методами обучения, оснащением кафедр.

С 25.10 по 29.10 представилась отличная возможность попробовать себя в роли студента КрасГМУ, подключившись к онлайн трансляциям более чем 50 лекций и практических занятий.

С 08.11 по 12.11 по предварительной записи каждый желающий мог попасть на мастер-классы от кафедр Университета. Несмотря на внесенные изменения в программу и даже отмену нескольких мероприятий из-за ухудшения обстановки по COVID-19, Университет справился с поставленной задачей: соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования, на кафедрах КрасГМУ прошли встречи с обучающими общеобразовательных учебных заведений. Ребята побывали на мастер-классах по анатомии, гистологии, физиологии, патологической физиологии, фармации, микробиологии, физике. Отработали практические навыки на базе симмуляционного центра и попробовали себя в различных направлениях стоматологии.

Параллельно с мероприятиями на кафедрах прошли онлайн встречи с деканами факультетов и руководителями образовательных программ КрасГМУ, трансляция которых будет доступна на канале YouTube в течение всего учебного года.

Тех, кто не успел или не смог стать участником осеннего марафона профориентации, КрасГМУ будет ждать на других проектах в течение года и, конечно же, на «Ярмарке-выставке кафедр» в марте 2022 года.

КрасГМУ продолжает работу по повышению качества приема талантливых, целеустремленных, умных и амбициозных абитуриентов, реализуя тем самым один из основных приоритетов Национального проекта «Здравоохранение» – обеспечение отрасли квалифицированными кадрами.

Дополнительная информация по тел. 8-913-521-73-84  в пресс-службе КрасГМУ Анна Астафьева