Ярмарка вакансий для северян

17 ноября 2021

В очередной раз Медицинский университет собрал студентов и ординаторов для встречи с будущими работодателями северной столицы Красноярского края. Обеспечение территорий медицинскими кадрами - важнейшее направление Федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Во встрече приняли участие министр здравоохранения Борис Немик,  глава города Норильска Дмитрий Карасев, ректор КрасГМУ Алексей Протопопов, а также главные врачи медицинских учреждений города Норильска.

Напомним, в рамках национального проекта "Здравоохранение" планируется обеспечить медицинские организации квалифицированными кадрами. В Красноярском крае реализуется проект по целевому обучению студентов. Кроме того, с 2020 года по инициативе Губернатора в регионе запустили систему образовательных сертификатов, которые могут получить как студенты, так и ординаторы, которые не прошли по конкурсу на бюджетные места и учатся в вузе платно, а также медицинские работники, которые решили пройти переподготовку. Сертификат «работает» по аналогии с целевым обучением в вузы – выпускник по направлению Минздрава региона должен будет отработать в медицинском учреждении.

В начале встреч министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик поздравил студентов с международным днем студента, а также рассказал, что подобные встречи проводятся со всеми межрайонными центрами, для максимальной информированности о возможном месте работы. Напомнил студентам и ординатором о возможности воспользоваться образовательным сертификатом.

Глава Норильска показал фильм о городе и рассказал о перспективах развития серверной столицы, главные врачи также рассказали о своих учреждениях, перспективах роста и мерах социальной поддержки и перечислили специалистов, которых ждут с нетерпением.

По окончании встречи студенты могли задать интересующие вопросы, а также взять координаты главный врачей, чтобы обсудить дельнейшие шаги в трудоустройстве.

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84