В поликлинике на Воронова установлен новый лифт

10 декабря 2021

В поликлинике №14 по ул. Воронова установлен новый лифт. Средства – порядка 3 млн. руб., выделены из краевого бюджета. Замена лифта была запланирована на 2022 год, но учитывая высокую социальную значимость объекта, было принято решение сместить сроки на текущей год. В феврале учреждение начало подготовку документации, были проведены торги, монтаж оборудования начался в октябре.

Филиал на Воронова располагается в 5 этажном здании. Поэтому на период ремонта администрация  поликлиники приняла решение переместить часть кабинетов и лабораторию на нижние этажи, также были приобретены подъемные механизмы для маломобильных пациентов. Ввод в эксплуатацию нового лифта позволит решить проблему доступности и удобства посещения специалистов для пациентов. Кабина достаточно просторная – на 12 человек, также туда  может поместиться коляска.

Как пояснил главный врач поликлиники Максим Редькин, в поликлинике стараются следить за состоянием материально-технической базы, своевременно проводить ремонты и оснащение учреждения оборудованием. Например, в 2022 году в рамках программы модернизации в филиал по ул.Весны поступит новый рентгенологический комплекс, а в текущем арсенал поликлиники пополнился маммографическм аппаратом.