В КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства №2» Ачинска вышел на линию новый автомобиль “Газель nехт”

20 декабря 2021

В конце ноября Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил главному врачу центра Александру Третьякову сертификат на  машину “Газель nехт” и в декабре после регистрации она вышла в работу.

На церемонии присутствовал  Председатель городского Совета депутатов Сергей  Никитин, он отметил:

- В сложный период эпидемии здоровья граждан под особым контролем. И поступление нового реанимобиля в Центр охраны материнства и детства №2 тому яркое подтверждение. Городской Совет тоже всегда готов поддержать и помочь медикам, которые сейчас борются за здоровье и жизнь маленьких, и больших пациентов, будь то врачи  АМРБ или центра охраны материнства и детства №2.

Главный врач  КГБУЗ «ККЦОМД № 2»  Александр Третьяков  рассказал о преимуществах  реанимобиля и его использовании в центре:

- Реанимобиль класса C будет использован для транспортировки женщин по акушерскому и гинекологическому профилю в городах и сёлах Западной территории края, точнее 11 участках входящих в маршрутную карту КГБУЗ «ККЦОМД № 2» в Перинатальный центр города Ачинска, а если надо, то и в Красноярск. Это хорошо оснащённый, мощный автомобиль высокой проходимости, готовый к работе любых условиях  и труднопроходимых трассах. Так, что женщины, будущие мамочки, будут в  максимальной безопасности и защите.

Красноярский краевой центр охраны материнства и детства №2 уже получал современные машины благодаря субсидированию из федерального бюджета. За счёт бюджета обновлено 5 машин санитарного автопарка по программе модернизации здравоохранения.

По федеральной программе в центр поступил автомобиль LADA Largus универсал  для паллиативной медицинской помощи, а еще раньше реанимационный автомобиль класса «С».

Красочно оформленные автомобили и спецавтомобиль  уже курсируют по улицам Ачинска, района и Западной территории края.