20 больница приняла участие во всероссийской акции «Новогодний десант»

23 декабря 2021

Сегодня в рамках всероссийской предпраздничной акции "Новогодний десант" сотрудники КГУ "Спасатель" и регионального отделения РОССОЮЗСПАСа, а также добровольцы "Всероссийского студенческого корпуса спасателей" поздравили пациентов детского хирургического центра на базе КМКБ №20 имени И. С. Берзона. Здесь проходят лечение ребятишки с заболеваниями общехирургического, урологического, нейрохирургического и травматолого-ортопедического профиля.

На детской площадке больницы нарядили новогоднюю елку, а под окнами детского хирургического корпуса разместили локацию, состоящую из спецтехники КГУ "Спасатель" и ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Стоя на платформе красивой пожарной машины, Дед Мороз и Снегурочка вместе с пожарными и спасателями приветствовали маленьких пациентов и поздравляли их с наступающим Новым годом. Из динамика звучала веселая новогодняя музыка. Сотрудники кинологического расчёта вместе со своими питомцами в новогодних костюмах помогали создавать праздничную атмосферу.

Дети в отделениях очень обрадовались такому новогоднему сюрпризу. Вот что рассказали нам мамы маленьких пациентов:

- Как здорово! Детки воспряли духом, все оживились, поняли, что новый год не за горами. Спасибо организаторам этого мероприятия и доблестной службе МЧС.

- Нам очень понравилось! Очень круто придумано. Детям нужны позитивные эмоции, веселое настроение. А какая собака нарядная. Умница!

И какой же Новый год без подарков? По завершении акции в отделения детского хирургического стационара 20 больницы были переданы новогодние сувениры от воспитанников детского дома "Самоцветы" и подарки от специалистов молодёжного IT-центра и благотворительного фонда " Территория детства" — елочные игрушки и наборы для детского творчества.

- Очень важно подбодрить малышей, которым приходится встречать новый год в больнице, окружить заботой, подарить добрые эмоции. Сегодняшняя акция как раз помогает нам в этом. Мы очень признательны нашим спасателям и всем участникам акции за добрую инициативу и новогоднее настроение, - подчеркнул главный врач КМКБ №20 имени И. С. Берзона Владимир Александрович Фокин.

Пресс-служба КМКБ №20 имени И. С. Берзона, тел. 264-00-71.