Сосудистый центр 20 больницы возвращается к привычному режиму работы

10 марта 2022

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции региональный сосудистый центр Красноярской межрайонной клинической больницы №20 имени И. С. Берзона, участвующей в реализации национального проекта «Здравоохранение», с 10 марта 2022 года возвращается к прежнему режиму работы.

Напомним, что на очередном пике пандемии в октябре 2021 года в кардиологическом корпусе 20 больницы, где находится сосудистый центр, была развернута «красная» зона на 150 коек для больных с новой коронавирусной инфекцией, перенесших инсульт и инфаркт. Здесь пациенты получали квалифицированное лечение как сосудистой катастрофы, так и COVID-19.

На сегодняшний день в кардиологическом корпусе проведена заключительная дезинфекция, снова открыты два кардиологических отделения, неврологическое отделение и отделение реабилитации для пациентов кардиологического и неврологического профилей. Здесь продолжат оказание неотложной помощи пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом, а также проведение плановой диагностической коронарографии (исследования коронарных артерий сердца). С 11 марта в полном объеме возобновляется госпитализация пациентов на 2 этап реабилитации после перенесенной сосудистой катастрофы.

- Администрация больницы благодарит всех сотрудников отделений кардиологического корпуса, которые работали как в составе БИГ, так и в непростых условиях в «чистой» зоне. Вы все молодцы! Отдельное спасибо врачам-совместителям, которые выручали нас в сложные моменты и дежурили у нас, - подчеркнул руководитель РСЦ 20 больницы, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Евгений Николаевич Кононов.

Обращаем внимание, что «красная» зона сосудистого центра не закрывается совсем, а переносится в терапевтическое отделение базового инфекционного госпиталя (5 этаж терапевтического корпуса 20 больницы).

Подробнее о сосудистом центре 20 больницы см. https://krasgkb20.ru/vascular-center

Контакты всех подразделений https://krasgkb20.ru/rules

Пресс-служба КМКБ №20 имени И. С. Берзона, тел. 264-00-71.