Участие Колледжа им. В.М. Крутовского в форуме «Сильные идеи для нового времени»

27 апреля 2022

Форума «Сильные идеи для нового времени» учреждён по поручению Президента РФ было организовано проведение, его цель - выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

В рамках Форума «Сильные идеи для нового времени», на крауд-платформе https://ideas.roscongress.org/ каждый мог представить свою идею, получить оценку от лучших экспертов страны и комплексную поддержку в реализации.

Студенты II курса Красноярского базового колледжа им. В.М. Крутовского специальности «Лечебное дело» приняли участие в Форуме, они разместили идеи по профилактике социально значимых хронических неинфекционных заболеваний в блоке «Национальная социальная инициатива» на темы:

•        Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы

•        Факторы риска развития патологии органов зрения в младшем школьном возрасте и их модификация

•        Мы то, что мы едим! Проект по профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей школьного возраста

•        Первичная профилактика хронической обструктивной болезни легких

До 6 мая региональная экспертная сеть отберет топ-1000 идей; до 3 июня председатель и бюро экспертного совета отберут топ-100 идей; в июле состоится очный форум, представление топ-10 идей руководству страны.

Наши студенты готовы к реализации своих идей, по данным темам активно идет разработка проектов, а некоторые уже находятся в стадии активной реализации.

Напомним, что развитие кадрового потенциала системы здравоохранения – одна из основных целей нацпроекта «Здравоохранение».