В Ермаковском районе завершается строительство врачебной амбулатории

5 мая 2022

Уже смонтированы основные конструкции объекта, в здании монтируются коммуникации,  ведутся отделочные работы.

Население п. Ойский – 928 человек, из них 208 – дети. Прежняя амбулатория расположена в приспособленном здании, которое сейчас находится в аварийном состоянии. Ближайшее к поселку медицинское учреждение  - районная больница, находится в Ермаковское в 12 км.

Площадь нового здания амбулатории – 520 кв.м. В ней предусмотрены  кабинеты терапевта, педиатра, стоматолога, смотровой кабинет, кабинет неотложной помощи, физио и  процедурный кабинеты, перевязочная, прививочный кабинет, дневной стационар, стерилизационная, помещения для сбора биоматериала для лабораторных исследований и  аптечный пункт. Для посетителей и персонала поликлиники будет обустроена автостоянка на 11 мест.

Амбулатория рассчитана на 78 посещений в смену,  работа организации предусмотрена в 2 смены. Завершить все работы, включая благоустройство территории,  строители обещают к началу июля.

Как подчеркнул главный врач Ермаковской районной больницы Александр Петровский: «В прошлом году по программе модернизации у нас завершился капитальный ремонт Верхнеусинской участковой больницы, которая обслуживает почти 2 тысячи населения из отдаленных населенных пунктов. В сентябре был введен в эксплуатацию новый лифт в Ермаковской больнице. Еще в планах текущего года – возведение ФАПа в с. Ивановка и ремонт хирургического  корпуса в районной больнице. Считаю,  что нацпроект значительно укрепил материальную базу районного здравоохранения». 

Всего в рамках  национального проекта «Здравоохранение» в 2022 году планируется возвести 11 амбулаторий и 13 фельдшерско-акушерских пунктов.

 Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222 03 43