Во врачебных амбулаториях в п. Ойский и с. Мигна готовятся к процедуре лицензирования

6 июля 2022

Главный врач Ермаковской районной больницы Александр Петровский выехал  на новые объекты в поселках Мигна и Ойский. В рамках реализации региональной программы модернизации национального проекта «Здравоохранение» здесь  завершается строительство двух врачебных амбулаторий. Проектом предусмотрено новое оборудование и новая мебель для комфортной работы медицинских работников и пребывания пациентов.  Планируется открытие дневных стационаров при амбулатории и кабинетов физиотерапии.

В настоящее время завершаются работы по благоустройству территории врачебных амбулаторий, идет допоставка необходимого оборудования. Районной больницей проводится работа по получению санитарно-эпидемиологических заключений и лицензированию новых подразделений. Администрация больницы держит на контроле строительство этих крайне важных для сельчан медицинских пунктов.

Для справки:

- п. Ойский расположен в 12 км. от районного центра. Численность населения составляет 758 человек, в том числе детей 184.

- с. Мигна расположено в  26 км от районного центра. Численность населения составляет 928 человек, в том числе детей - 209 .