Медсестра Вера Хорышева проработала в Каратузской РБ 54 года!

8 августа 2022

В  Каратузской районной больнице  состоялось чествование медицинской сестры Веры Николаевны Хорышевой  по случаю ее  75 летнего юбилея. Трудовой стаж Веры Николаевны в больнице  54 года  – и все эти годы она проработала в одном учреждении.

В 1968г. она пришла на работу в Каратузскую районную больницу, начала работу медицинской сестрой в родильном доме, затем в хирургическом отделении постовой медсестрой, заменяла операционную медсестру, исполняла обязанности старшей медсестры. С 1971 года переведена в детское отделение процедурной медицинской сестрой. Все коллеги отмечают, что за годы работы она не только достигла высокого профессионального мастерства, но и вырастила несколько поколений медицинских сестер. Наставничество, как важная составляющая нацпроекта «Здравоохранение», развивается благодаря таким ответственным и неравнодушным сотрудникам, считает главный врач больницы Татьяна Пинчук.  

Веру Николаевну ценят и уважают коллеги и любят пациенты. Она имеет особый подход и умеет выстраивать доверительные отношения при  работе с больными. А такие качества, как пунктуальность, терпеливость, настойчивость позволяют ей добиться поставленных задач. Несмотря на серьёзную юбилейную дату Вера Николаевна продолжает трудовую деятельность медицинской сестрой физиотерапевтического кабинета. Она – человек с активной жизненной позицией, сторонник здорового образа жизни. Поэтому и сейчас за  советом и добрым словом к ней приходят и коллеги,  и пациенты.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел 222 03 43