Фестиваль профессий

29 сентября 2022

На площадке Многопрофильного молодежного центра г.Канска прошла реализация проекта «Фестиваль профессий».

⠀Цель проекта: предоставить возможность учащимся общеобразовательных учреждений города Канска попробовать свои силы в мастер-классах и профессиональных пробах от средних профессиональных образовательных учреждений.


⠀Мастер-классы представили образовательные учреждения:
КГБПОУ «Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства»;

КГБПОУ «Канский медицинский техникум»;

КГБПОУ «Канский педагогический колледж»;

КГБПОУ «Канский технологический колледж»;

КГБПОУ «Канский политехнический колледж»;

КГБПОУ «Канский библиотечный колледж».

Команда Канского медицинского техникума представила 2 площадки: «Уход за новорождённым» и «Оценка функционального состояния пациента». Организаторами площадок выступили преподаватели профессиональных модулей: А.Н. Федько и Г.Д. Василиу.

Студенты-помощники учили и демонстрировали знания по дисциплинам: «Сестринский уход при различных заболеваниях» и состояниях и Выполнение работ по профессии Младшая медицинская сестра по уходу за больными.

 Школьники проявляли интерес к площадке Канского медицинского техникума, особенно к мастер-классу: «Уход за новорождённым», где даже юноши смогли приобрести навыки пеленания младенца.

Традиционно измеряли артериальное давление и проводили пульсоксиметрию всем желающим.

Все мастер-классы направлены на популяризацию профессии медицинского работника, в том числе, на выполнение задач национального проекта "Здравоохранение" в части кадрового потенциала отрасли.

Школьники делали селфи с фантомами, активно задавали вопросы, на которые ответил заведующий Центром.