475 первокурсников поступили в этом году в базовый медицинский колледж им.В.М.Крутовского

1 сентября 2022

1 сентября «Красноярский базовый медицинский колледж им. В.М. Крутовского»  распахнул свои двери для 1 506 студентов обучающихся по 4  основным  образовательным  программам: Сестринское дело, Лечебное дело, Стоматология ортопедическая, Стоматология профилактическая.   

В этом году  пришли  учиться 475 первокурсников - это успешные,  талантливые ребята из г. Красноярка, Красноярского края  и других регионов которым предстоит освоиться в новом учебном заведении и начать свой путь в самую благородную на земле профессию медицинский работник.

 На торжественной линейке учащихся колледжа приветствовал заместитель министра здравоохранения Александр Украинцев. Он отметил, как преобразился колледж к началу учебного года: проведен косметический ремонт учебных аудиторий, коридоров, и лестниц. Обновлен компьютерный парк -  приобретено 10 моноблоков и МФУ. Библиотечный фонд пополнен на 544 экземпляров новых, современных учебников.

В симуляционный центр приобретены для учебной практики, первичной аккредитации и проведения Чемпионатов WorldSkills Russia и Абилимпикс медицинское оборудование и мебель. Укрепление материальной базы по состоянию на конец августа составило 1948,261 тыс. рублей. Из средств внебюджета переоборудована лаборатория стоматологического отделения: приобретены и подключены 27 рабочих столов на суму 1463,0 тыс. рублей.

 «Руководствуясь девизом «верность традициям, открытость инновациям» колледж со 132-летней историей, главной целью ставит воспитание достойных, высококвалифицированных кадров для практического здравоохранения Красноярского края. Укрепление материально-технической базы позволит успешно добиваться поставленных целей и улучшать качество образования в рамках национального  проекта «Здравоохранение», - сказала директор колледжа Татьяна Момот.