Минздрав совместно с прокуратурой контролирует ход ремонта на объектах модернизации

12 сентября 2022

Так совместно с представителями прокуратуры, администрацией Железнодорожного района и представителями подрядной организации состоялась рабочая поездка на три объекта  здравоохранения, расположенных в Железнодорожном районе.

Темой выездного совещания стали сроки завершении работ по капитальному ремонту травматолого-ортопедического отделения № 2 Красноярской межрайонной клинической больницы № 7, завершение капитального ремонта поликлиники Красноярской городской поликлиники № 7 и завершение капитального ремонта филиала детской межрайонной клинической больницы №1 по ул. Камская. Подрядчиком по объектам ремонта является ООО СК «Премиум».

В общей сложности на ремонт трех объектов по программе модернизации в 2022 году было выделено  порядка 55 млн. руб. Поводом для выездного совещания стало значительное отставание ремонтных работ от графика. Процент выполненных ремонтных работ взрослой и детской поликлиник  по ряду направлений составил 11%, а плановый срок по сдаче этих объектов - октябрь и декабрь.

На травматолого-ортопедическое отделение по ул.Ленина  в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2021 году уже выделялись средства на  капитальный ремонт фасада здания, также было установлено уличное освещение.  В этом году ремонт,  стоимостью в 5,5 млн. руб.,  планируется завершить в начале октября.  Срок сдачи уже единожды продлевался, однако до настоящего времени не завершены работы по замене кровельного покрытия крыши, ремонт в вентиляционной камере и не смонтировано тепловое оборудование. Общий объем выполнения работ  составил 46%. Фактическое устранение нарушений будет находиться на контроле прокуратуры Железнодорожного района и министерства здравоохранения. Важно, что на период ремонта травмпункт не останавливает прием пациентов, и были  обеспечены меры для приема граждан.

Как пояснил заместитель министра здравоохранения Михаил Родиков: «По двум объектам прокуратурой вынесены предупреждения. Подрядчик обязан выполнить обязательства по заключенным контрактам. Все объекты капремонта по программе модернизации, заявленные к сдаче до конца года, должны быть завершены в срок».