Вы сражаетесь за каждого пациента

22 февраля 2024

Накануне Дня защитника Отечества мы поздравляем с наступающим праздником всех, кто защищал и сейчас защищает рубежи нашей Родины, и всех, кто совершает свой ежедневный подвиг в тылу, в первую очередь – медицинских работников.

Накануне на почту КМКБ №20 имени И. С. Берзона  пришло трогательное письмо от мамы пациента детского хирургического отделения, в котором про труд врачей сказано просто и ёмко: «Ваш подвиг важен и заметен. Спасибо, что никогда не сдаетесь и сражаетесь за каждого пациента».

Благодарим автора, Юлию Петровну И., за добрые и справедливые слова и приводим текст письма полностью.

«7 января 2024 г. меня с моим сыночком доставили санрейсом в г. Красноярск. Нас на скорой помощи привезли в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И. С. Берзона» в детское хирургическое приемное отделение. Сын испытывал боли в животе. Опытная дежурная бригада врачей быстро и точно установила диагноз. Операцию проводила опытная и профессиональная бригада во главе с заведующим детским хирургическим отделением Леонидом Владиславовичем Толстоноговым  и анестезиологом Евгением Ивановичем Ермаковым.

Спасибо Вам за профессионально выполненную операцию моему сыну. Вы действительно спасаете жизни! Спасибо за изумительную работу, которую Вы проделали! Леонид Владиславович, Ваш опыт и профессионализм сыграли главную роль в выздоровлении моего единственного сыночка. Благодарю от всего сердца за то, что именно Вы сделали операцию моему сыну. Вы дали ему второй шанс жить, ведь операция была очень сложная. Вы лучший врач, которого я когда-либо встречала. Вы не только хороший доктор, но и великий человек с большим и теплым сердцем. Ваш подвиг важен и заметен. Спасибо, что никогда не сдаетесь и сражаетесь за каждого пациента!

Я никогда не смогу отблагодарить Вас, за все добро, которое Вы для нас сделали. Вы действительно человек чести и слова. Я буду молиться о Вашем здоровье с таким же усердием, как Вы работали над сыном. Я искренне хочу поблагодарить Вас за лечение и поддержку. Вы всегда были уверены, что у сына все будет хорошо. Спасибо, доктор, за Ваш труд!

От всего сердца хочется сказать спасибо всему заботливому и дружелюбному персоналу больницы. Спасибо за отличное лечение и постоперационный уход за сыном. Мы очень благодарны: Вячеславу Александровичу Ванюхину (доктор), Елене Викторовне К., Марии Геннадьевне К., Татьяне Мэриславовне А., Татьяне Николаевне В., Татьяне Валерьевне Б.. (медсестры) и всем санитарочкам. Мы желаем вам крепкого сибирского здоровья, удачи и всех благ. Сострадание, с которым вы относитесь к пациентам, более эффективно, чем любое лекарство! Низкий вам поклон за ваш труд!».

Пресс-служба КМКБ №20 имени И. С. Берзона, т. 226-76-80.

Фото из архива больницы, автор — Андрей Зима.