Директор департамента медицинского образования и кадровой политики Минздрава РФ выступила с докладом на Всероссийской конференции в Красноярске

3 февраля 2017

Директор департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ посетила Красноярский Государственный медицинский университет в рамках работы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные тенденции развития педагогических технологий в медицинском образовании». Это крупнейшая  дискуссионная площадка в сфере медицинского образования за Уралом, которая  традиционно собирает ведущих представителей профессорско-преподавательского состава медицинских вузов России и зарубежных стран, методистов, поставщиков решений и услуг в области подготовки кадров для сферы здравоохранения.  В конференции приняли участие специалисты из Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Томска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Казани и других городов — всего более 500 человек. Среди зарубежных гостей конференции представители Великобритании и Казахстана.

Директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ Татьяна Семенова выступила с докладом «Проблемы и задачи кадровой политики РФ».

Затем Татьяна Владимировна, посетила мастер-класс «Эндохирургия: особенности обучения мануальным навыкам на начальном и экспертном уровнях» в учебном тренинговом центре КрасГМУ, где проводилась операция на крупном животном (mini-pig).» . Положительно оценила готовность центра к проведению аккредитации 2017 по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация» и  систему объективной оценки аккредитуемых с помощью электронных чек-листов, бесконтактных карт, считывателей и аудио – видеоконтроля, используемую в центре симуляционных технологий. Федеральный эксперт познакомилась с ближайшими перспективами развития центра – подготовкой к открытию «Обучающего перинатального центра» для практической подготовки врачей акушеров – гинекологов, анестезиологов – реаниматологов и неонатологов, работающих в перинатальных центрах на территории Красноярского края.

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, по тел.228-08-47, Астафьева Анна