Нейрохирурги делятся опытом

17 февраля 2017

Сегодня в МВДЦ «Сибирь» проходит научно-практическая конференция «Актуальные вопросы высокотехнологичных оперативных вмешательств в нейрохирургии».

 

Красноярские и новосибирские нейрохирурги поделятся опытом по лечению сложнейших заболеваний головного и спиного мозга.

На конференции будут представлены доклады по диагностике глиальных опухолей с помощью чувствительного позитронно-эмиссионного томографа, удалению крупных опухолей через маленькое трепанационное отверстие, лечении стволовых опухолей головного мозга.

Профессионалы расскажут о протезировании дисков позвоночника, о декомпрессии лицевого и тройничного нервов, лечении гидроцефалии у взрослых и детей.

Один из организаторов форума, профессор-нейрохирург Павел Шнякин ознакомит собравшихся с общим состоянием нейрохирургии в Сибирском Федеральном округе.

Нейрохирургия – специальность «штучная». Например, в Красноярском крае около 300 врачей нейрохирургического профиля.

Успех нейрохирургического лечения во многом зависит от технического оснащения операционных и больницы в целом. В этом смысле нейрохирургия краевой клинической больницы – одна из самых «вооруженных» в Красноярском крае. Кроме того, важнейший фактор успешной работы краевых врачей – постоянное внедрение новых высокотехнологичных технологий.   

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ по тел.295-30-62, Семенова Елена