83 сотрудника 20-й больницы получили доплату из федерального бюджета за работу с COVID-19

19 мая 2020

Мы уже сообщали о том, что 170 сотрудников пульмонологического центра КМКБ №20 имени И. С. Берзона, задействованных в оказании помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, получили повышенную заработную плату за апрель. В Красноярском крае такие стимулирующие выплаты получили более 2 тысяч человек. Выплаты производились по двум федеральным постановлениям и одному краевому.

В конце прошлой недели Правительство РФ внесло изменения в нормативно-правовую базу, регулирующую порядок начисления федеральных выплат. В частности, расширен перечень контингентов, имеющих право на дополнительные выплаты, и изменены подходы к пониманию объема выполненных работ. Те, кому положены выплаты, получат их вне зависимости от длительности отработанного времени. Также действие выплат будет распространено на медработников, находящихся на вынужденном карантине вследствие контакта с больным.

Уже вчера 83 сотрудника 20-й больницы получили доплаты из федерального бюджета — в дополнение к тем стимулирующим суммам, которые они получили в апрельскую зарплату.

Добавим, что ситуация с начислением заработной платы находится на контроле министерства здравоохранения. Организована горячая линия по вопросам оплаты труда (222-03-27, 8-800-100-56-53).

Пресс-служба КМКБ 20 имени И. С. Берзона, тел. 264-00-71.