В Красноярске стартует русско-японский проект по снижению избыточной массы тела

6 апреля 2021

Смогут ли высокие технологии и современные методики по избавлению от лишнего веса мотивировать красноярцев вести здоровый образ жизни? Это на протяжении ближайших шести месяцев попытаются выяснить врачи Красноярского краевого центра общественного здоровья, используя элементы комплексной программы по снижению веса разработанную в Японии. Там этот проект получил название - RJ-TOMODACHI, что в вольном переводе на русский язык означает «дистанционный друг».

Смысл проекта, в котором могут поучаствовать жители Красноярска заключается в том, что врач и пациент, желающий похудеть, общаются на расстоянии, при помощи гаджетов. Для этого требуется установить специальную программу «Доктор ПМ». Мобильное приложение позволяет участнику проекта вести он-лайн дневник похудения, а врачу давать рекомендации и при необходимости корректировать курс. Дистанционное общение врача и пациента особенно актуально в эпоху пандемии. Однако, у тех, кто скептически относится к высоким технологиям, и не боится коронавируса, будет возможность принять участие в проекте очно и получать наставления специалистов при личных встречах.  

Участнику проекта надо лишь поставить себе конкретную цель: на сколько килограммов он хочет похудеть, а специалисты Краевого Центра здоровья расскажут, как это сделать. Рассчитать тот дефицит калорий, который необходим достижения желаемой массы тела, а участник сам решит от каких продуктов лучше всего отказаться.

По окончанию проекта красноярские врачи составят рекомендации для тех, кто решил раз и навсегда избавится от лишнего веса и вести здоровый образ жизни.

Самое главное – консультации специалистов и участие в проекте бесплатно!

Проект по снижению избыточной массы тела стартует в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики 7 апреля в 16.00 по адресу: Красноярск ул. Академгородок, 7а.

В программе: видео презентация, физкультурно-музыкальный флеш-моб и вкусный травяной чай.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, т. 227-66-73