ЦУР и минздрав составили карту районов-лидеров по темпам вакцинации

18 августа 2021

Центр управления регионом, минздрав края и центр СПИД составили карту новую карту вакцинации от COVID-19. На ней все районы региона поделены на три группы: опережающие и отстающие от среднекраевого уровня вакцинации (По данным на 17.08 – это 32% взрослого населения). 

 

 Зеленым отмечены лидеры, желтым – «середняки», красным – отстающие районы. Теперь жители всегда наглядно смогут оценить темпы прививочной кампании по городам и районам. 

 Первым компонентом вакцины привились уже больше 712 тысяч жителей края. Среди районов лидирует Шарыповский район и Таймыр, где привито уже около 50% населения, среди городов – Зеленогорск и Красноярск (36,6% и 34% соответственно).

Отметим, ЦУР Красноярского края и минздрав также активно участвуют в создании других полезных «коронавирусных сервисов». Например, жители края могут посмотреть все больничные и внебольничные пункты вакцинации на картах Яндекс и Гугл. Кроме того, по всей стране Центры управления регионов АНО «Диалог» помогают жителям отслеживать жалобы в соцсетях и давать обратную связь, отсеивать фейковую информацию о коронавирусе.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43