8 жителей края выиграли денежные призы, пройдя вакцинацию

18 октября 2021

Подведены итоги очередного розыгрыша денежных призов среди вакцинированных от коронавирусной инфекции граждан. Это всероссийская акция, участниками которой стали все совершеннолетние граждане России, участвовавшие в вакцинации до дня розыгрыша.

В числе победителей - 8 жителей Красноярского края, которые стали обладателями 100 тыс. рублей. Среди них есть 1 красноярец, остальные провакцинировались в Емельяново, Лесосибирске, Дивногорске, Шарыпово, Минусинске, Назарово и Большой Мурте. Среди них граждане трудоспособного возраста, 3 пенсионера, 2 студента и 1 медработник.

В прошлом розыгрыше денежный приз выиграли 6 жителей края, проживающих в Красноярске, Назарово, с.Партизанское и Енисейске.

Напомним, что в крае продолжается вакцинация граждан от коронавирусной инфекции – работают все поликлинические и внебольничные пункты вакцинации, организована работа мобильных прививочных бригад. Организовано 129 стационарных прививочных пунктов и 104 мобильных прививочных пункта, включая внебольничные.

На 18.10.2021 привито I компонентом 905 447 человека, завершили вакцинацию 888 262 человек.

Врачи-инфекционисты настоятельно рекомендуют жителям, которые еще не поставили прививку от коронавирусной инфекции сделать это в ближайшее время. Тем, кто поставил прививку от коронавируса и с учетом начинающегося  сезонного подъема вирусных инфекций  стоит привиться от гриппа. Это позволит более уверенно пройти опасный  эпидемический период.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43