Коллективный иммунитет сотрудников ФСНКЦ ФМБА России уже 90 %, болеют всего 3% привитых

19 ноября 2021

Вакцинацию против новой коронавирусной инфекции прошли более 84 % работников Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России, ещё 6 % перенесли COVID-19 менее полугода назад.

Находясь в группе риска по возможности заражения COVID-19 на рабочем месте, медики активно прививаются. Сегодня коллективный иммунитет сотрудников учреждения превысил 90 %. Порядка 200 человек уже прошли повторную вакцинацию.

Специалисты центра ведут постоянный мониторинг ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в коллективе.

«Среди наших сотрудников наблюдается интересная тенденция. Из числа привитых сотрудников заболело 3,4 %, это полностью укладывается в указанную производителем эффективность вакцины. Для сравнения: из числа непривитых заболело почти 30 %», — рассказал врач-эпидемиолог ФСНКЦ ФМБА России Антон Метелёв.

По последней информации от оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, теперь вакцинация и коллективный иммунитет работников против COVID-19 в трудовых коллективах учреждений должны составлять 100 %, исключая лиц, имеющих медицинский отвод.

Добавим, что на текущую дату завершили вакцинацию почти 58 % из 54,5 тысяч красноярцев, прикреплённых к поликлиникам ФСНКЦ ФМБА России.

Записаться на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции в одну из поликлиник лечебного учреждения можно по тел. 277-33-55 или через портал gosuslugi.ru.