В Абанском районе проверили ход вакцинации

20 января 2022

По заданию краевого оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции специалисты Администрации Губернатора Красноярского края и Краевого центра медицинской профилактики выехали в Абанский район для оказания организационно-методической помощи при проведении вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

На заседании оперативного штаба в Администрации Абанского района краевые специалисты дали рекомендации для ускорения иммунизации населения, особенно лиц возраста 60+, больных с хроническими неинфекционными заболеваниями, маломобильных граждан. Администрация Абанского района рассматривает возможность привлечения к работе с населением «серебряных волонтеров» и добровольцев-школьников для подворного обхода жителей района и выявления желающих вакцинироваться как в поликлинике, так и на дому.

Оперативный штаб Правительства и Министерство здравоохранения держат на особом контроле уровень вакцинации в районах Красноярского края. Напомним, что специалисты ведомства прогнозируют стремительный подъём уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией, поэтому в этот период необходимо особо тщательно соблюдать основные меры защиты: ношение масок, обработка рук, соблюдение социальной дистанции и минимизирование контактов. Главный способ защиты от тяжелых форм коронавирусной инфекции – вакцинация. В крае развернуто 129 стационарных прививочных пунктов и 18 пунктов вакцинации в местах массового посещения людей.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43