В Тюхтетский район прибыл новый фельдшер

5 августа 2022

В августе в Новомитропольском ФАПе Тюхтетского районна начал работу молодой фельдшер. Новому специалисту 22 года, он родился в Тюхтетском районе и окончил Ачинский медицинский техникум.

Нового фельдшера в селе очень ждали, ведь отдаленность Новомитропальского ФАПа от Тюхтерской районной больницы составляет 26 км., к ФАПу прикреплено 278 человек, среди которых 65 – дети. 

Фельдшерско-акушерский пункт в селе появился благодаря нацпроекту «Здравоохранение» 4 года назад. ФАП подключен к интернету, здесь есть возможность электронной выписки рецепта, записи в районную больницу. Есть возможность для проведения первого этапа диспансеризации, медосмотра, вакцинации и забора анализов. Для молодого специалиста уже приобретено служебное жилье. Фельдшер, которая трудилась в медпункте до прибытия новой смены, достигла пенсионного возраста, поэтому готова передать своих пациентов молодому коллеге, и помочь ему освоиться на новом месте. Молодой медик приезжает в село по программе «Земский фельдшер».

Напомним, что насыщение системы здравоохранения в районах Красноярского края кадрами – одна из базовых задач федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43