Новая структура оплаты труда увеличит гарантированную часть зарплаты всех медработников
С 1 апреля 2024 года по поручению президента Владимира Путина предприняты меры, которые изменят структуру оплаты труда, а именно - увеличат долю гарантированной части зарплаты медицинских работников. Соответствующий проект был разработан и в Красноярском крае.
Увеличение гарантированной части зарплаты произойдет за счет конкретизации размеров компенсационных и стимулирующих выплат.
Теперь соотношение гарантированной части и стимулирующих выплат составит 50/50 вместо прежних 30/70. Таким образом зафиксируется в увеличенном объеме доля гарантированной части заработной платы для каждого сотрудника.
Снижение у работника сложившегося уровня оплаты труда не допускается.
С каждым спорным случаем Минздрав готов разбираться индивидуально.
Если у вас есть вопросы и уточнения по этой теме, вы можете отправить свое сообщение, заполнив форму. Оно напрямую попадет в министерство здравоохранения: https://forms.yandex.ru/u/665455af068ff009044feb35/