Красноярский территориальный Центр медицины катастроф принял участие во Всероссийском видеоселекторе

25 июля 2013

Красноярский территориальный Центр медицины катастроф принял участие во всероссийском видеоселекторе, посвященном работе службы в субъектах федерации. Мероприятие инициировано Всероссийским центром медицины катастроф «Защита», доклады территорий заслушивал   начальник штаба ВЦМК Борис Гребенюк.

Как пояснил руководитель Красноярского центра медицины катастроф Юрий Бурмистров, «это еженедельное  мероприятие, на котором идет разбор,  как ведут себя медицинские силы в той или иной ситуации, работают ли  плану, есть ли нарушения, например, по времени доезда, в целом анализ работы. Также анализируется   взаимодействие со структурами, которые участвуют в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации -  МЧС, МВД, ФСБ, Минобороны и пр.,  со всеми лечебными учреждениями, которые находятся на границе субъекта». На штабе обсуждаются все возникающие вопросы. Юрий Бурмистров отметил, что сегодня на территории края  ситуация спокойная, поэтому на очередном штабе заслушивались территории, в которых регистрировались ЧС. В частности, о положении дел отчитались Новосибирская, Воронежская, Саратовская области, Челябинск -  в основном речь шла о крупных ДТП.

Следует отметить, что технические возможности ситуационного зала красноярского Центра медицины катастроф, в котором велась трансляция, позволяют  организовывать оперативную видеосвязь не только с Москвой, но и всеми центральными районными больницами края, подстанциями скорой медицинской помощи. Что помогает краевой службе оперативно реагировать на все возникающие ситуации.

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава края  по тел. 211-40-70