Городская и федеральная медицина обмениваются опытом

20 января 2010

Делегация главного управления здравоохранения администрации г. Красноярска и Городской поликлиники № 1 посетили Сибирский клинический центр Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России и договорились продолжить сотрудничество и обмен опытом в области повышения качества оказания медицинской помощи жителям Красноярска.

Представители главного управления здравоохранения администрации г. Красноярска и Городской поликлиники № 1 ознакомились с работой некоторых подразделений Сибирского клинического центра ФМБА России (Поликлиники № 1, приёмного покоя стационара и пищеблока), а также Главного бюро медико-социальной экспертизы по Красноярскому краю. Сотрудники центра продемонстрировали коллегам оборудование, информационные технологии, используемые в Сибирском клиническом центре.

«С системой Федерального медико-биологического агентства мы сотрудничаем всего полтора года, и отрадно видеть, что за короткий промежуток времени в бывшей 96-ой медсанчасти произошли столь значительные изменения, - отметил и.о. руководителя главного управления здравоохранения администрации г. Красноярска Владимир Упатов. – Мы вместе работаем ради сохранения и укрепления здоровья наших пациентов, жителей города, и, благодаря вкладу со стороны ФМБА России у горожан есть дополнительное лечебное учреждение современного типа».

По словам главного врача Городской поликлиники № 1 Андрея Модестова, его сотрудники получили возможность ознакомиться с новыми технологиями и иным подходом к построению организации работы.

Отметим так же, что месяц назад представители коллектива Сибирского клинического центра побывали в Городской поликлинике № 1 и на подстанции № 5 Службы скорой медицинской помощи. Подобные встречи, по словам Генерального директора ФГУЗ СКЦ ФМБА России Бориса Баранкина: «Помогают укреплять взаимодействие между коллективами и обмениваться опытом, избегая при этом необходимости изобретать велосипед в некоторых областях работы».

Дополнительная информация в пресс-службе ФМБА, Александра Дубинцова

т. (391) 274-31-07, 8-908-206-84-43