В Красноярске открывается международная конференция «Современные аспекты урологии, онкоурологии».

4 мая 2010

Завтра в Красноярском государственном медицинском университет откроется IX Межрегиональная научно-практическая конференция урологов Сибири с международным участием «Современные аспекты урологии, онкоурологии». Организаторы конференции - Министерство здравоохранения и социального развития РФ, министерство здравоохранения Красноярского края, КрасГМУ, научно-практическое общество урологов.

В рамках конференции будут проведены пленарные заседание на темы «Инновационные технологии в урологии», «Воспалительные заболевания мочеполовой системы» и т.д. На конференции будут подробно обсуждаться проблемы, касающиеся диагностики, лечения урологических и уроонкологических заболеваний, проблемы нейроурологии и урогинекологии, а также механизмы наиболее эффективного внедрения в клиническую практику современных технологий и результатов фундаментальных исследований.

В работе конференции примут участие ведущие специалисты России по проблемам лечения урологических и онкоурологических заболеваний, а также генеральный секретарь Международного общества химиотерапии, Председатель Европейского общества инфекций в урологии – Курт Набер и Манфред Шторер – профессор урологии и нейроурологии.

Для справки:

По итогам прошлого года ситуация по общей заболеваемости в крае составляет (количество обращений) - 353 709 пациентов. Ежегодное число операций по урологическим заболеваниям - около 8661 вмешательств, пролечено в стационарах (с учётом ведомственных лечебных заведений) – 13 425 человек, выписаны с улучшением – 99,73% пациентов.