Сотрудники медуниверситета пропагандируют здоровый образ жизни.

5 мая 2010

Красноярский медуниверситет принял участие в антитабачной акции «Против курения. Планеты без дыма. Независимый Красноярск». Мероприятие состоялось в рамках телепроекта, организованного ОРТВ, его участниками стали также Фонд социальной поддержки Красноярского края «Рост», PR-агентство «Решение», Региональное отделение общероссийской общественной организации Психотерапевтическая лига. Акция состоялась в ТРК «Планета», таким образом, в ней поучаствовали все посетители комплекса.

Заядлые курильщики могли проконсультироваться с психологами – они работали на площадке в течение всего мероприятия, пройти спирографическое обследование легких. На всеобщее обозрение были представлены препараты кафедры патологической анатомии КрасГМУ. По словам сотрудников кафедры, многие из тех, кто посмотрел, к чему может привести курение, решили избавиться от этой пагубной привычки.

В рамках акции был организован флеш-моб, также те, кто принял решение вести здоровый образ жизни, мог оставить свои сигареты в специальном «черном ящике». Краевой Центр медицинской профилактики представил на акцию видеоролик о вреде курения, который транслировался в комплексе в течение всего дня. В целом, по мнению организаторов, в массовом действии, пропагандирующем здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек, приняло участие не менее 200 человек.

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Астафьева Анна, 228-08-47.