Пациенты Краевого наркологического диспансера приняли участие в Крестном ходе

18 мая 2010

Сегодня пациенты и сотрудники Краевого наркологического диспансера совместно с представителями Красноярской Епархии РПЦ совершили Крестный ход с чтением Акафиста Божьей Матери перед иконой «Неупиваемая Чаша». Это мероприятие стало для медицинского учреждения уже традиционным, оно проводится в четвертый раз, в рамках взаимодействия между Епархией и краевой наркологической службой.

В молебне, который совершил о.Андрей, и шествии со святыней вокруг здания диспансера, приняли участие около 60 человек. Некоторые из пациентов изъявили желание принять обет воздержания от пития алкогольных напитков.

Для справки.

В структуре Краевого наркологического диспансера развернуты все основные функциональные подразделения: амбулаторно-поликлиническое (диспансерное) отделение для взрослых на 200 посещений в смену, имеющее в своем составе 8 кабинетов амбулаторного приема, стационар дневного пребывания на 30 мест , стационар круглосуточного пребывания на 180 коек. Ежегодно в этом краевом учреждении проходят лечение до 2 тысяч пациентов. Кроме того, учреждение активно участвует в просветительской и пропагандистской работе среди населения.