В Кодинске начал работу новый лечебный корпус

31 мая 2010

В г.Кодинске начало работу новое учреждение здравоохранения – лечебный корпус на 72 койки. В нем расположены хирургическое отделение с двумя операционными, гинекология с малой операционной, родильный дом и отделение реанимации.

С 24 мая 2010г. в новый корпус перевозились хозяйственные материалы, готовились операционные, отмывались коридоры и палаты. Далее в соответствии с графиком переезжали отделения. 26 мая в новом учреждении приняты первые роды, а 27 мая проведена первая хирургическая операция.

«Для населения Кежемского района, медицинских работников начало функционирования нового лечебного корпуса это настоящий, долгожданный праздник. От себя лично и от всей медицинской общественности района хочется поблагодарить краевые власти за новый этап жизни МУЗ «Кежемская ЦРБ»» - отметил главный врач Виталий Денисов.

Строительство объекта велось в рамках реализации федерального проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья» и продолжалось в течение 3 лет. По сути, было выполнено перепроектирование частично построенного акушерского корпуса на 55 коек под лечебный корпус на 72 койки. Финансирование объекта составило более 500 миллионов рублей. Недавно объект посетил Губерантор Красноярского края Лев Кузнецов.