В крае прошли семинары-практикумы по профилактике наркомании

11 июня 2010

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией специалисты Красноярского краевого наркологического диспансера №1 организовали серию семинаров-практикумов для специалистов учреждений образования и учащихся-волонтеров края.

В ходе семинаров участники узнали о том, как провести профилактическое занятие с элементами тренинга, как грамотно организовать и провести обсуждение художественного фильма на тему наркомании, какие есть особенности создания информационных материалов по профилактике употребления психоактивных веществ, каких ошибок антинаркотической пропаганды стоит избегать, а какие темы остаются в дефиците и требуют освещения. По окончании семинаров все участники получили дополнительные информационно-методические материалы.

В обучении приняли участие представители 16 учебных заведений из Красноярска, Ачинска, Железногорска, Канска и Уяра: Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный технологический университет, Сибирский юридический институт, Красноярский государственный аграрный университет, Красноярский индустриально-металлургический техникум, Профессиональные лицеи - № 20,54,1,8,56,10,11, Профессиональные училища - №19,63,27, Средняя общеобразовательная школа №16. Общее количество участников - 71 человек.