Депутат Государственной Думы РФ Раиса Кармазина посетила Сибирский клинический центр ФМБА России

25 июня 2010

Депутат Государственной Думы РФ Раиса Кармазина познакомилась в Сибирском клиническом центре Федерального медико-биологического агентства России (СКЦ ФМБА РФ) с опытом внедрения единой медицинской информационной системы. Кроме того, Генеральный директор Сибирского клинического центра Борис Баранкин рассказал о том, как реализуются пилотные проекты, действующие на базе учреждения. Это Главное Бюро медико-социальной экспертизы по Красноярскому краю, Центр спортивной медицины и бригады быстрого медицинского реагирования для работы при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В визите также принял участие депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин. Особое внимание во время знакомства с материально-технической базой учреждения депутаты уделили работе медицинской информационной системы, внедренной в большинстве подразделений Сибирского клинического центра.

Юрию Швыткину и Раисе Кармазиной оформили электронные медицинские карты и наглядно продемонстрировали, каким образом строится работа по записи пациентов на прием. Депутаты высоко оценили преимущества программного обеспечения на разных этапах работы с посетителем: приемный покой, регистратура поликлиники, кабинеты специалистов.

- Я давно придерживаюсь позиции, что здравоохранение, финансируемое из бюджета, необходимо концентрировать в подобных крупных учреждениях, где предоставляется полный комплекс медицинских услуг, - отметила Раиса Васильевна. – Здесь я лишь убедилась в правильности такого подхода.

Дополнительная информация в пресс-службе ФМБА по тел. 274-31-07, Александра Дубинцова