Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн открывает линию психологической поддержки.

29 октября 2020

В краевом госпитале для ветеранов войн продолжает работать горячая линия по оказанию экстренной психотерапевтической и психологической помощи в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки по коронавирусу. Линия работает на базе созданного при госпитале Центра медико-психологической реабилитации (ЦМПР).

Специалисты Центра медико-психологической реабилитации уже на протяжении 24 лет неоднократно принимали участие в оказании помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях, поэтому руководством госпиталя было принято решение в условиях COVID предоставить гражданам возможность для получения квалифицированных консультаций дистанционно.

Сотрудники госпиталя считают своим профессиональным долгом присоединиться к борьбе с опасной инфекцией и готовы оказывать высококвалифицированную психологическую и психотерапевтическую помощь населению Красноярского края в условиях пандемии. Также они дали несколько советов о том, как сохранить психологическое равновесие:

Постарайтесь быть двигательно-активными, используйте разнообразные комплексы физических упражнений, дыхательной гимнастики. Наполните свою жизнь разнообразными хобби, общением с приятными людьми, аудиокнигами, прослушиванием музыкальных произведений – все это поможет вам переключить внимание с тревожных мыслей.

Телефон доверия Центра медико-психологической реабилитации Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн:

Для жителей Красноярска: 2-205-288

Для жителей районов Красноярского края: (8-391) 2-205-288

 

Сотрудники готовы принимать звонки с 8.00 до 16.00 в рабочие дни.